Организаторы рассказали о предстоящем митинге против китайского комплекса

Организаторы рассказали о предстоящем митинге против китайского комплексаФото с сайта photobank.rntmedia.ru/

В Чебоксарском районе в субботу жители Чувашии соберутся на митинг. Местные с плакатами выйдут к памятнику Ленина. Причиной для подобного мероприятия стала информация о возможном строительстве промышленно-складского комплекса китайскими инвесторами. Напомним, ранее под строительство завода рассматривали земли в Цивильском и Моргаушском районах. Тогда местные выступили против китайского производства и смогли отстоять свою позицию.

Согласно официальному документу, в июне этого года в деревне Ильбеши Чебоксарского района 65 гектаров сельхозземли перевели в категорию промышленности. Выбранная территория якобы "необходима для строительства промышленно-складского комплекса". Вопрос о переводе земли рассматривался на заседании рабочей группы с приглашением главы Синьяльского сельского поселения. В результате был подготовлен соответствующий проект постановления. 

Жители Чебоксарского района считают, что перевод земли в категорию промышленности говорит о том, что на их территории собираются возводить китайский завод. Однако достоверной информации на этот счет пока нет. 

13 июля в 10:00 в Кугесях на улице Шоссейной около памятника Ленина местные жители проведут согласованный митинг "по вопросу социально-экономического положения в Чувашии и планируемого строительства китайского завода на территории Чебоксарского района". Продлится он один час, его окончание назначено на 11 часов дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости