Жители Чебоксарского района выйдут на митинг против строительства китайского завода

Жители Чебоксарского района выйдут на митинг против строительства китайского заводаФото с сайта photobank.rntmedia.ru/

"Землю сельхозназначения без согласия местных перевели в категорию промышленности"

В Чебоксарском районе земли сельхозназначения без уведомления местного населения перевели в разряд промышленности. Ранее там уже планировалось провести публичные слушания по этому поводу, однако их отменили. Жители беспокоятся, что после неудач в Моргаушском и Цивильском районах китайские инвесторы снова вернулись ближе к Чебоксарам. Возмущенные граждане готовятся к митингу. Он уже получил официальное одобрение. Об этом редакции "Про Город" сообщил депутат Госсовета Чувашии Александр Андреев. 

26 июня на сайте Кабмина Чувашии разместили сообщение о переводе земель сельхозназначения в категорию промышленности. По словам депутата Александра Андреева, это касается земельного участка в деревне Ильбеши Чебоксарского района. Именно там ранее китайские инвесторы присматривали землю для будущего строительства. Одновременно рассматривались и территории в деревне Красная Горка Цивильского района. Однако в последнем случае местные жители дали решительный отпор вопросу возведения завода на их земле. И им удалось отстоять свою деревню. Теперь же после неудач сначала в Моргаушском районе, а после и в Цивильском, вопрос о строительстве перешел в Чебоксарский район.

Подобное положение дел не устроило местных жителей. В связи с этим 13 июля в 10 часов в поселке Кугеси планируется провести митинг. Он коснется вопроса социально-экономического положения в Чувашии и планируемого строительства китайского завода на территории Чебоксарского района. Кроме того, присутствующие обсудят законность постановления Кабинета министров Чувашии. 

"Мы считаем, что нужно было провести публичные слушания по переводу земельного участка в Ильбешах. Жители уже готовят плакаты, чтобы прийти 13 июля в 10:00 в Кугеси к памятнику Ленина. Будет санкционированный митинг. Мы получили согласие", - прокомментировал Александр Андреев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости