Первоклассникам Нового Города выделили «Волгабас»

Первоклассникам Нового Города выделили «Волгабас»фото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

В ближайшее время будет решена проблема в микрорайоне Садовом

В Чебоксарах пополнился парк школьных автобусов. Выделен автобус, который будет возить первоклассников по маршруту Новый Город – школа 33, а затем заедет в 23-ю школу. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

Недавняя встреча родителей с сотрудниками Управления образования не прошла бесследно. Принято решение о выделении нового школьного автобуса – вместительного «Волгабаса».

«Он будет перевозить 40 детей в школу № 33, а затем совершать дополнительный рейс в школу № 23. В пути следования детей сопровождают учителя, которые помогают разместиться в салоне и провожают первоклассников до порога образовательного учреждения», — говорят в пресс-службе.

Начальник управления образования Дмитрий Захаров отметил, что в ближайшее время будет решена проблема в микрорайоне Садовом: там планируется запуск двух автобусов, которые будут довозить детей до школ № 12 и 64.

В настоящее время перевозка детей до образовательных учреждений осуществляется из Нового Города и Соляного, а также из деревни Чандрово и Заволжья.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости