На этой неделе в Чувашии потеплеет до 13 градусов, а затем резко похолодает

На этой неделе в Чувашии потеплеет до 13 градусов, а затем резко похолодаетФото из архива "Про Город"

Также синоптики не исключают, что в республике выпадет снег

Синоптики не исключают, что на этой неделе в Чувашии выпадет снег. Погода будет неустойчивой. На смену  теплым воздушным массам будет поступать арктическая. Об этом сообщают на сайте "Погода в Чувашии". 

Кроме того, на этой неделе жители республики ощутят значительное усиление ветра. А предстоящей ночью через Чувашию пройдет холодный фронт. Он принесет дожди, местами сильные, возможна гроза. Таким образом, в Чебоксарах за сутки может выпасть до 9 литров воды на квадратный метр земли — то есть столько же, сколько вылилось в ночь на воскресенье.

Зато в среду,16 октября погода обещает быть сухой, но прохладной. Воздух прогреется всего на 3-8 градусов. Однако в ночь на четверг может пойти мокрый снег. А уже днем на улице заметно потеплеет. Температура воздуха составит +13 градусов. 

Два дня перед выходными будут дождливыми. А в субботу и вовсе похолодает. В сухом холодном воздухе облака начнут рассеиваться, выглянет солнце. Однако на потепление не стоит надеяться. Уже в ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до -5 градусов. Теплом не порадует и дневное время. Нас ожидает не больше 6 градусов тепла. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости