Новочебоксарка о выписке матери из больницы: "Нас отправляют домой умирать"

Новочебоксарка о выписке матери из больницы: "Нас отправляют домой умирать"Фото с аккаунта Инстаграма Юлии Чигарейкиной

О случившимся она рассказала в своем инстаграм-аккаунте

Жительницу Новочебоксарска положили с аневризмом в одну из местных больниц. В процессе лечения ее переводили из одной поликлиники в другую. Сейчас женщину отправили домой, а ее дочь утверждает, что мать отпустили умирать. Об этом она рассказала порталу «Про Город».

9 октября мать Юлии Персовой выписали из Новочебоксарской городской больницы. По словам дочери, выписали не долечив. У женщины наблюдались аневризмы, при лечении которых врачи не обнаружили опухоль поджелудочной железы. Из-за одной необследованной болезни появилась куча других проблем, которые не позволяют матери Юлии жить полноценной жизнью и изменили ее в худшую сторону.

Так мать Юлии выглядела в августе, а потом в сентябре

Также Юлия упомянула, что ее мать побывала в трех поликлиниках: двух новочебоксарских и в Республиканской клинической больнице. В последний раз женщину перевели в Поликлинику № 2 в Новочебоксарске, но и там сказали, что она надолго не останется.

«Мне сказали, что в больнице много пациентов, и нас просто выпишут», - отмечает Юлия.

Позже их выписали. Как утверждает Юлия, ее мать не вылечили до конца и отправили домой умирать.

«Нас выписали домой без анализов, без обследований. Перед тем, как отправить нас домой, они даже УЗИ внутренних органов не сделали. Не проверили на воспаления, а просто отправили домой умирать», - рассказывает горожанка.

Новочебоксарская городская больница отреагировала на критику со стороны Юлии. Они обратили внимание на нее в социальных сетях и попросили обратиться к главному врачу больницы.

«Для решения вопросов по паллиативной помощи и дальнейшей тактике лечения рекомендуем вам обратиться к заместителю главного врача по медицинской части», - пишут они в социальной сети "Инстаграм".

...

  • 0

Популярное

Последние новости