На Чувашию надвигается метель, а за ней - резкое потепление

На Чувашию надвигается метель, а за ней - резкое потеплениефото "Про Город"

От снежного покрова не останется и следа

В республику почти на неделю вернется осенняя погода. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В Чувашии октябрь завершился морозами до 11 градусов. Как рассказали синоптики, уже 2 ноября столбики термометров поднимутся почти до нулевой отметки.

"При этом под влиянием очередного циклона в субботу будет идти небольшой снег, поднимется метель. В воскресенье атмосферное давление вырастет до 755 миллиметров ртутного столба. В этот день обойдется без осадков и будет уже плюс 4", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

В ночь на 4 ноября теплый фронт может принести ледяной дождь. Однако опасаться стоит совсем не осадков. Ветер в начале следующей недели усилится до 18-20 метров в секунду.

"Вместе с тем, к нам будет поступать воздушная масса с Черного моря, что приведет к существенному потеплению. В следующий вторник ожидается 3-8 градусов выше ноля, а в среду и четверг 9-14 градусов. При такой температуре весь выпавший снег растает. К тому же атмосферные фронты время от времени будут приносить с собой дожди", - говорит синоптик.

Предварительно, 8 ноября в Чувашии снова похолодает, но уже не так резко. Температура воздуха понизится до 4-9 градусов Цельсия. Ветер утихнет, дожди прекратятся и выглянет солнце.

...

  • 0

Популярное

Последние новости