Варнава благословил горожан, молящихся на площади Республики Чебоксар

Варнава благословил горожан, молящихся на площади Республики Чебоксарcheb-eparhia.ru

В городе состоялся Крестный ход

В столице Чувашии в День народного единства и в праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава провел литургию в храме Рождества Христова на площади Республики. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашской митрополии.

«На богослужении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине», - уточняют в пресс-службе митрополии.

По окончании литургии на площади состоялся праздничный молебен, который возглавил митрополит Варнава. К началу молебного пения подошел городской Крестный ход, который начинался с Введенского кафедрального собора. Владыка благословил всех горожан, который пришли помолиться у храма.

«Глава Чувашской митрополии поблагодарил владыку викария, настоятеля, сослуживших священников и прихожан за соборную молитву, поздравил всех молящихся с праздником Казанской иконы Божией Матери и с государственным праздником — Днем народного единства», - добавляют там же.

...

  • 0

Популярное

Последние новости