На Чувашию вместе с теплом надвигается ветер до 20 метров в секунду

На Чувашию вместе с теплом надвигается ветер до 20 метров в секундуфото "Про Город"

Температура воздуха поднимется до 14 градусов

В Чебоксарах от былых снегопадов и метели не осталось и следа. Столбики теромометров с каждым днем поднимаются все выше. Сколько в республике задержится тепло - рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По прогнозам специалистов, в среду и в четверг в Чувашии ожидается 9-14 градусов Тепла. Такой показатель близок к рекорду 2013 года. Однако насладиться теплом не получится - грядет порывистый ветер.

"Сегодня вечером и предстоящей ночью порывы южного ветра могут достигать 18-20 метров в секунду. Плюс к этому временами будут идти дожди, а в ночь на 7 ноября в северных районах республики они могут быть сильными. Их принесет волновой циклон, центр которого пройдет через Волго-Вятский регион. Атмосферное давление понизится до 737 миллиметров ртутного столба. По прогнозу Гидрометцентра, в Чебоксарах за сутки может выпасть до 8 литров воды на квадратный метр земли", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Уже в пятницу, 8 ноября, похолодает до 3-8 градусов Цельсия. Виной тому - скандинавский циклон. Зато утихнет ветер.

"В ночь на субботу теперь уже через южную половину республики пройдет теплый фронт с дождями. А начиная с выходных погоду в Поволжье начнет определять периферия азиатского антициклона. Он установит в Чувашии сухую погоду со слабым южным ветром, которая продлится почти всю следующую неделю. Если повезет, то из-за облаков будет выглядывать солнце. Однако в ноябре в атмосфере происходят уже зимние процессы, поэтому несмотря на поступление теплой воздушной массы по ночам вполне может подмораживать", - говорит синоптик.

По подсчетам синоптиков, снегопады в Чувашию вернутся не раньше 18-19 ноября. После этого атлантический циклон может принести морозы до 15-20 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости