Чиновники составили к годовщине транспортной реформы анкету для пассажиров

Чиновники составили к годовщине транспортной реформы анкету для пассажировФото из архива "Про Город"

Мэрия Чебоксар запустила голосование по вопросу качества обслуживания городского общественного транспорта. Анкетирование в настоящий момент проводится не только на остановках общественного транспорта, но и на портале "Открытый город". Об этом сообщают на сайте администрации. 

Чтобы выяснить уровень удовлетворенности жителей Чебоксар итогами транспортной реформы, на портале "Открытый город" накануне запустили голосование. Горожанам предлагают ответить сразу на 12 вопросов. Один из них: "Как Вы считаете, повысилась ли безопасность, качество обслуживания и удобство пассажиров в связи с переходом на автобусы большей вместимости?" Кроме того, у горожан интересуются, насколько те удовлетворены обслуживанием городского транспорта и поддерживают ли они в целом транспортную реформу. 

На сегодняшний день в Чебоксарах действуют 43 маршрута. Из них 17 - троллейбусные, 26 - автобусные. Ежедневно на дороги выходит 490 единиц общественного транспорта. 

Кроме того, в городе работают 147 автобусов среднего и большого класса. К концу года их должно стать на 8 больше. 

Какие изменения произошли за прошедший год?

Садовый

В начале года в микрорайон Садовый запустили 10-й троллейбус. Всего на линии работают 5 единиц транспорта. По уверениям чиновников, на маршрут до конца 2019 должны выйти еще 4 троллейбуса. В ближайшей перспективе маршрут хотят продлить до поселка Альгешево. 

Новый город

В 2019 году в микрорайоне Новый город построили контактную сеть. Уже с июня местных жителей начал обслуживать троллейбусный маршрут № 3.

Юго-запад

Специалисты провели монтаж контактной сети в Юго-Западном районе. В дальнейшем это позволило продлить троллейбусные маршруты №№ 15, 22 до Чапаевского поселка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости