Жительнице Батыревского района исполнилось сто лет: "Через два дня после свадьбы мужа забрали на финскую войну"

Жительнице Батыревского района исполнилось сто лет: "Через два дня после свадьбы мужа забрали на финскую войну"Фото с сайта cap.ru

У нее 5 детей, 8 внуков и 13 правнуков

Жительница Батыревского района отметила свой столетний юбилей. Вместе с мужем она вырастила и воспитала пятерых детей. Об этом сообщают на сайте органов власти республики. 

5 декабря жительнице деревни Татмыш-Югелево Батыревского района исполнилось 100 лет. Лидия Царева получила персональное поздравление от Владимира Путина. Сотрудники администрации сельского поселения вручили ей памятные подарки. А дети и внуки юбилярши преподнесли ей 100 красных роз. 

Лидия Егоровна родилась в деревне Нюргечи Комсомольского района в многодетной семье. Со своим супругом Иваном она познакомилась на деревенских посиделках. Через два дня после свадьбы мужа забрали на финскую войну. Воевал он до 1943 года, после ранения вернулся домой и начал трудиться председателем сельсовета, секретарем парткома. Сама же именинница вплоть до самой пенсии проработала в овощеводческой бригаде в колхозе.

В законном браке со своим супругом Лидия Царева прожила 57 лет. В 1996 году Ивана Максимовича не стало. Супруги воспитали 5 детей. Кроме того, у женщины 8 внуков и 13 правнуков. Сама она живет вместе с семьей сына Петра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости