Морозы придут в декабре, а снегопады - в январе

Морозы придут в декабре, а снегопады - в январефото "Про Город"

Февраль окажется теплее обычного

В Чувашии декабрь закончится сухой погодой, январь будет снежным, а февраль - теплым. О прогнозе на всю зиму рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Декабрь

В Чувашии из-за оттепели стремительно тает снег, оставляя лишь серую кашицу. По прогнозам синоптиков, потепление сменится сухой и морозной погодой. 

"Атлантика сделала свое мокрое дело и теперь уступит место антициклону, который, хоть и носит русское имя Татьяна, тоже придет из-за океана. Тем не менее, воздух в нем сухой, что на несколько дней обеспечит нам пушкинские "мороз и солнце", только без снега. Уже предстоящей ночью ожидается понижение температуры воздуха до 5-10 градусов ниже ноля, а в последующие двое суток местами может быть до минус 15", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Через неделю в республике снова потеплеет до 2-4 градусов и пойдут дожди. В последней декаде декабря может похолодать до 15-20 градусов мороза. Есть небольшая надежда на снег.

Январь и февраль

Первый месяц 2020 года должен восполнить дефицит снега. 

"Дело в том, что в ближайшие два месяца ожидается превышение нормы по осадкам, причем в январе - в полтора раза. При этом первый месяц 2020 года прогнозируется в рамках климатической нормы по температуре воздуха, которая составляет -10 градусов, а февраль снова окажется теплее обычного", - говорят синоптики.

Когда ударят морозы?

Специалисты предполагают, что на этот раз температура воздуха достигнет отметок 27-28 градусов и, скорее всего, это случится в январе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости