МВД проводит тренинги для будущих мам в женской консультации

МВД проводит тренинги для будущих мам в женской консультациифото с сайта 21.мвд.рф

Об особенностях перевозки детей напомнили в одной из больниц города

Уроки дорожной безопасности провели в одном из медучреждений города. Инспектор ДПС разъяснил правила размещения детского кресла в автомобиле. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

19 января в полиции рассказали об обучающих тренингах для женщин, состоящих на учете в женской консультации, под названием «Безопасность начинается с пеленок». В ГИБДД напомнили, что поездка пассажира в возрасте до 12 лет в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, на переднем сидении возможна только при использовании специального удерживающего устройства.

На заднем пассажирском сидении автокресло обязательно для пассажиров до семи лет. С 7 до 12 лет на заднем сидении можно пользоваться как ремнем безопасности, так и детским креслом. При этом ремень безопасности обязательно должен проходить через плечо и грудную клетку, а не фиксировать шею, отметили в ведомстве.

Госавтоинспекция Чувашии обращает внимание водителей на то, что использование детских удерживающих устройств является обязательным условием для перевозки ребенка в автомобиле.

"В случае нарушения ПДД водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере трех тысяч рублей", - сообщается в пресс-службе МВД Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости