Адвокат Олега Ладыкова не считает приговор справедливым

Адвокат Олега Ладыкова не считает приговор справедливымФото из архива "Про Город"

Видео и фото из зала суда

Адвокат Олега Ладыкова не согласен с приговором суда и намерен его обжаловать. Сегодня в Моргаушском районном суде огласили приговор сыну сити-менеджера Чебоксар, обвиняемого в оставлении места ДТП с пострадавшим. С учетом непогашенной судимости молодому человеку придется провести в колонии общего режима 3 года и 9 месяцев.

Суд установил, что 22 июля 2019 года около 5:35 возле деревни Калмыково Моргаушского района автомобиль Audi Q7, за рулем которого находился Олег Ладыков, врезался в отбойник, после чего столкнулся с УАЗом. В результате аварии мужчина, находившийся в последнем транспортном средстве, получил травмы. Сам виновник аварии с места ДТП скрылся. При этом у него не было водительских прав. 

В ходе судебного заседания Олег Ладыков не признал свою вину. По его словам, за рулем иномарки находился другой малознакомый ему молодой человек. Этой же версии придерживались и знакомые подсудимого, которые были в иномарке на момент происшествия. 

Однако, представленные в суде доказательства, не подтвердили версию защиты. Стоит отметить, что Олег Ладыков уже имеет непогашенную судимость за избиение полицейского. Тогда молодого человека приговорили к 1 году и 4 месяцам лишения свободы. С учетом этого, подсудимому придется провести в колонии общего режима 3 года и 9 месяцев.

Кроме того, по сообщению Прокуратуры Чувашии, молодому человеку в течение 3 лет запрещено заниматься деятельностью, которая предполагает вождение транспорта. 

"Мы планируем в апелляционном порядке обжаловать приговор суда, поскольку не согласны с выводами, которые изложены в приговоре. Мы убеждены в том, что сторона обвинения не представила доказательств причастности моего подзащитного к ДТП", - рассказал адвокат Олег Носиков. 

Олега Ладыкова ведут в зал суда для оглашения приговора:

...

  • 0

Популярное

Последние новости