Жительница Чебоксар: «Меня замучила плесень на пластиковых окнах»

Жительница Чебоксар: «Меня замучила плесень на пластиковых окнах»Фото pxhere.com

Наболевший вопрос адресовали эксперту оконной компании «Окна +»

Достаточно часто встречается проблема, когда на пластиковых окнах образуется конденсат и появляется наледь. Одна из жительниц Чебоксар обратилась в редакцию «Про Город» с аналогичными трудностями: «Пластиковое окно продувает, на нем постоянно образуется конденсат, наледь и даже плесень. Наверно придется менять окно, можно ли это делать зимой?»

За разъяснениями мы обратились к директору оконной компании «Окна +», которая прошла юридическую проверку нашего издания и отмечена в рейтинге оконных компаний Чувашии. 

«В 95 % подобных ситуаций, окно можно отремонтировать. Прежде всего стоит выяснить причину, для этого рекомендую начать с осмотра и вызова специалиста, — объясняет Сергей Багдасаров. — Есть много способов избавиться от проблемы, не меняя при этом окно. Бывает, обычная замена уплотнителей решает все наболевшие проблемы. Конечно, случаются и грубые ошибки при установке окон недобросовестными оконщиками.

Заниматься ремонтом окон можно и в зимний период, но до -15 градусов. Преимущество ремонта зимой в том, что качество проделанной работы видно сразу. Конечно, бывают ситуации, когда ремонт уже не поможет и придется заменить окно. Зимой это тоже возможно сделать, только нужно учитывать погодные условия: чтобы не было осадков и температура воздуха не опускалась ниже 15 градусов».

Если вас беспокоят подобные проблемы с пластиковыми окнами, вы всегда можете вызвать специалиста проверенной компании «Окна +» на бесплатную диагностику и консультацию.
Телефон: 8 (8352) 68-05-05.
Оставить заявку можно также на сайте oknaplus.su

Адрес: Чебоксары, Монтажный проезд, 15.
Телефон: 8 (8352) 68-05-05.
Страница «ВКонтакте»: ssroknaplus
Страница «Инстаграм»: okna_cheb_msk

...

  • 0

Популярное

Последние новости