Из Китая в Чувашию приехали несколько человек, но опасности нет

Из Китая в Чувашию приехали несколько человек, но опасности нетиз архива «Про Город»

В Чувашии есть приехавшие из Китая, но коронавирус у них не обнаружен. Кроме того, наши больницы укомплектованы оборудованием, необходимым для лечения осложненных форм гриппа и китайской инфекции. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

3 февраля врио главы республики Олегу Николаеву министр здравоохранения Владимир Викторов доложил, как в нашем регионе работают над тем, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. По его словам, с симптомами ОРВИ в Городской детской больнице № 2 находятся под стационарным наблюдением трое детей: двое сами отдыхали в Китае, а у одного там были родители; в БСМП – двое взрослых, отдыхавших в этой стране. Кроме того, в последний день января на территорию Чувашии приехало еще двое взрослых, отдыхавших в Китае, без симптомов ОРВИ и с отрицательными тестами на коронавирус.

"Во всех случаях коронавирус не выявлен", – отметил Владимир Викторов.

Также, по его словам, наши больницы укомплектованы оборудованием, необходимым для лечения осложненных форм гриппа и новой коронавирусной инфекции. Ранее "Про Город" писал, что Николаев подписал распоряжение о недопущении распространения коронавируса в Чувашии.

Для справки
По состоянию на 3 февраля в 15 инфекционных стационарах республики сформирован коечный фонд в количестве 408 коек. Имеется 44 бокса с 70 койками для изоляции больных или лиц, подозрительных на инфекционные заболевания. Дополнительно могут быть развернуты еще 1529 коек. В готовности находятся 202 реанимационные койки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости