Чебоксарка рассказала, как впустила цыган переночевать: "Все было как в тумане"

Чебоксарка рассказала, как впустила цыган переночевать: "Все было как в тумане"Фото из архива "Про Город"

Отдавшая цыганкам деньги и драгоценности женщина рассказала свою версию случившегося. Напомним, что ранее чебоксарка стала жертвой двух мошенниц, которые заставили ее взять кредит в 75 тысяч рублей в банке ради снятия порчи с ее дочери.

30 января 66-летняя женщина шла по рынку "Шупашкар", когда к ней неожиданно подошли две торговки валенками. Неизвестные поинтересовались, где можно остановиться на неделю. По их словам, сами они приехали в столицу Чувашии из другого города. 

"Одной 35 лет, другой около 20. Последняя молчала. Я предложила им переночевать у меня, хотя до этого чужих никогда к себе не пускала. Может, действительно меня загипнотизировали. Первая очень много говорила и смотрела мне прямо в глаза. От ее взгляда мне было не по себе", - отмечает жительница Чебоксар. 

Как только мошенницы оказались в квартире пенсионерки, последнюю тут же предупредили, что в помещении якобы плохая аура. 

"Расспрашивала меня о семье. Я рассказала, что мужа и двух сыновей похоронила. Мы не успели допить чай, как они попросили у меня свечи, святую воду и икону", - продолжила свой рассказ пострадавшая. 

После определенных манипуляций 35-летняя незнакомка попросила у хозяйки фотографию дочери, предупредив, что пожилая женщина рискует потерять и ее. Якобы на последнюю наложили порчу. 

"Сказали, что меня и вовсе может парализовать. На фото дочери женщина насыпала землю из цветочного горшка. И на карточке вышло два могильных креста. Возможно, они сами их нарисовали, когда я отлучалась из комнаты по их просьбам. После этого они сказали, что нужно за все заплатить", - говорит чебоксарка.

Злоумышленницы назвали и точную сумму - 150 тысяч рублей. Таких денег у хозяйки не было, поэтому первые велели взять их в кредит. Так пенсионерка и сделала. Правда, в банке ей дали только 75 тысяч рублей. По непонятным причинам горожанкам не могла даже возразить своим новым знакомым. 

"Они запретили мне кому-либо об этом говорить, пригрозив, что в противном случае порча не уйдет. А я и не могла никому позвонить, словно, меня парализовало", - отметила женщина. 

Когда процедура с выдачей денег завершилась, все трое вернулись в квартиру и продолжили "ритуал". На ту же фотографию мошенница положила деньги из банка и еще 4 тысячи из кошелька пострадавшей. Все было велено засунуть в подушку, на которой, по замыслу злоумышленниц, нужно было еще и спать. Туда же положили золотую цепочку с крестиком, серьги и два кольца. 

"В этот момент я ничего не понимала. Молодая к тому же успела сходить в магазин. Принесла колбасу и сыр. А другая в этот момент сжигала фото моей дочери. Оставшийся от снимка пепел женщина положила в черный чулок. Его я, по ее замыслу, должна была оставить в квартире дочери. Меня же в этот момент не покидала мысль: не аферистки ли они, не крадут ли мои деньги?" - отмечает женщина. 

Как рассказывает чебоксарка, сомнения заставили ее закрыть на ключ входную дверь, чтобы не выпускать мошенниц. Однако обе неожиданно засобирались в церковь. Хозяйка квартиры сама не поняла, как выпустила их из дома. Опомнилась, когда не увидела той самой колбасы с сыром. После этого она заглянула в подушку. Денег и украшений там не оказалось. 

"Побежала в церковь, а там уже все закрыто. Позвонила дочери и в полицию. Со мной никогда такого не происходило. Все как в тумане. Меня до сих пор это не отпускает", - объяснила женщина. 

Сейчас пострадавшей придется ежемесячно отдавать всю свою пенсию, чтобы расплатиться с кредитом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости