Пособие за первого ребенка в Чувашии достигло почти 10 тысяч рублей

Пособие за первого ребенка в Чувашии достигло почти 10 тысяч рублейpxhere.com

Ежемесячные выплаты на первого ребенка могут получать те семьи, среднедушевой доход которых не превышает двадцати тысяч рублей. С 1 января 2020 размер пособия составляет девять с половиной тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Московского района города.

В отдел соцзащиты за назначением пособия на первого ребенка обратилось 645 семей с начала 2020 года. И это только в одном районе Чебоксар. В связи с разъяснениями Минтруда Чувашии от 19 февраля, семьям при повторном обращении через год – два ее осуществления ранее назначенные ежемесячные выплаты не учитываются в доходе семьи. 

"Право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года трудоспособного населения республики – 10 134 рубля, то есть среднедушевой доход не должен превышать величину 20 268 рублей на одного члена семьи, — поясняют в пресс-службе. — При обращении за назначением с 1 января 2020 года размер ежемесячной выплаты составит 9 541 рубль".

Ранее "Про Город" писал, что апрельская весна в Чувашии наступит уже в марте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости