Четыре семьи в Чебоксарах получили сертификаты на увеличенный маткапитал

Четыре семьи в Чебоксарах получили сертификаты на увеличенный маткапиталскрин видео ГТРК «Чувашия»

В Чебоксарах несколько семей получили сертификаты на увеличенный материнский капитал. Во всех семьях родилось по второму ребенку. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

5 марта в Ленинском районе Чебоксар первые сертификаты на получение материнского капитала и свидетельства о рождении ребенка вручили семьям, в которых в 2020 году родились вторые дети. Во всех четырех супружеских парах родились девочки.

По словам родителей, данные деньги семьи направят, к примеру, на решение жилищного вопроса. Многие планируют расширить свою жилплощадь, а одна из семей решила погасить уже взятую ипотеку.

"С начала действия программы с 1 января 2007 года в Чебоксарах воспользовалось данной программой 38,5 тысяч семей. 80 % из них распорядились средствами семейного капитала. С 15 апреля 2020 года будет возможно получение сертификатов беззаявительно в проактивном порядке по сведениям ЕГР ЗАГС и СНИЛС мамы", — говорит заместитель начальника Управления ПФР России по городу Екатерина Обухова.

Видео:

Для справки

Ежемесячная выплата по случаю рождения или усыновления второго ребенка назначается до того времени, пока ему не исполнится три года. После увеличения суммы материнского капитала финансовая поддержка от государства составляет 616 тысяч 617 рублей, то есть к сумме основного маткапитала 466 617 рублей прибавляется еще 150 тысяч рублей. Об этом еще говорил и президент Путин в своем послании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости