Чувашские власти обещают удержать цены на продукты

Чувашские власти обещают удержать цены на продуктыФото народного корреспондента

Цены на продукты в Чувашии возьмут под контроль. Напомним, в связи с распространением коронавируса, люди начали скупать крупы, сахар и муку в магазинах республики. В регионе уже создана рабочая группа по контролю ситуации на продовольственных рынках. Об этом сообщают на сайте информационного агентства ИА REGNUM.

16 марта региональное министерство сельского хозяйства начало ежедневный мониторинг цен на сырье и продовольствие. Так, еженедельно собирается информация касательно сельхоз запасов. 

На сегодняшний день цены в регионе стабильные. И значительного повышения не наблюдается. Также сбоев нет и в части производства продукции. 

Кроме того, 13 марта специалисты прошлись по магазинам Чебоксар. Ажиотажного спроса или отсутствия в продаже основных видов продуктов зафиксировано не было. 

"Факты резкого повышения цен на бакалейные товары (сахар, мука, крупы) также не установлены", - отмечают специалисты. 

Крупнейшие ритейлеры, X5 Retail Group, «Магнит» и «Лента», между тем, отрицают резкий рост продаж товаров в своих магазинах.

Буквально вчера, 17 марта, президент России призвал население не закупаться впрок. По его словам, российские магазины стабильно снабжаются продовольствием, поэтому нет нужды тратить деньги на продукты, которые потом придется выбросить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости