Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Новые правила записи к врачу оказались неудобными: жители Чувашии стоят в очереди

Новые правила записи к врачу оказались неудобными: жители Чувашии стоят в очередиГТРК "Чувашия"

Многие жители Чувашии испытывают трудности с записью к врачам через портал Госуслуг. К интернет-версии местные все еще не привыкли и продолжают стоять в очередях в регистратуру. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия". 

На сегодняшний день около 10 тысяч человек записываются к врачам через портал Госуслуг. Но даже у уверенных интернет-пользователей запись к врачу через платформу вызвает затруднения.

"Я зашла на портал Госуслуг, вбила номер страхового полиса. Попала в основное меню. Пыталась в поисковой строке набрать «республиканская», поиск ничего не дал.  «Стоматологическая» - поиск ничего не дал. Тогда мне пришлось листать от начала и до конца. В итоге вышло, что взрослое отделение там называется «Парадонтологи – РСП». Потом появилась табличка «Техническая ошибка, начните запись сначала», - рассказывает пенсионерка Марина Алексеева.

Однако специалисты объясняют, что разобраться в системе несложно. 

"При записи к терапевту система автоматически прикрепляет человека к нужному участку. Так что запутаться просто не получится. То же самое с выбором узких специалистов и отменой встречи с врачом", - говорят в Министерстве здравоохранения. 

При этом в ведомстве уточняют, что запись к врачу через Госуслуги - это не их прихоть, а требование федерального правительства. И интерфейс платформы един для всех регионов страны. 

"Система, на мой взгляд, очень удобная. Я объясню, почему.  Сейчас буквально в 4-5 кликов мы можем произвести запись к врачу. Первый клик мы выбираем в системе, что запись необходима мне, дальше выбираем свой участок лечащего врача, дальше выбираем специальность врача и самого врача. А дальше только выбор времени, - говорит заместитель директора по вопросам информатизации Минздрава Чувашии Евгений Вазин.

Если записаться по интернету не получается, жителям советуют обращаться напрямую в регистратуру или звонить по телефону.

А Минздрав продолжает заниматься вопросами совершенствования системы записи к врачу через портал «Госуслуги». 

Видео

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости