Больной коронавирусом осознанно уехал из Чебоксар в Мариинский Посад на всякий случай

Больной коронавирусом осознанно уехал из Чебоксар в Мариинский Посад на всякий случайфото и видео Национального телевидения Чувашии

Роспотребнадзор Чувашии сделал официальное заявление о короновирусе

Китайская зараза COVID-19, которую называют коронавирусом, добралась до Чувашской республики 19 марта. Заболевший прибыл из Бразилии и самостоятельно обратился для проверки в больницу. Его экстренно доставили из Мариинского Посада и изолировали в инфекционном отделении БСМП. Ситуацию прокомментировала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Мужчина летел из Бразилии, сделал пересадку в швейцарском городе Цюрих и прибыл в Москву. В Чебоксары приехал 16 марта.  Больной сейчас чувствует себя хорошо, заболевание протекает в легкой форме, симптомов нет.

"По прибытию у него были взяты мазки. Изолировался в собственном доме в городе Мариинский Посад и ни с кем в контакт не вступал. Проявил сознательность: уехал в Марпосад, хотя живет в Чебоксарах", - комментирует Надежда Луговская.

Анализы проверили в Центре эпидемиалогии, были выявлены сомнительные результаты. Жена и двое медработников входили с ним в контакт. Они находятся на домашнем карантине. Контактными также являются пассажиры самолетов. Как утверждают в Роспотребнадзоре, всех их возьмут под наблюдение. Прибывающих в Чувашию из других стран будут продолжать отправлять на 14-дневный карантин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости