В Чувашии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

В Чувашии зафиксировали первый случай заражения коронавирусомФото народного корреспондента

В Чувашии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Роспотребнадзор России выпустил официальное сообщение. 

19 марта стало известно, что в республике появился первый зараженный коронавирусной инфекцией. Сообщается, что больной приехал из заграницы. Он уже изолирован. 

"Человек сам проявил сознательность и пришел к медикам, чтобы провериться после возвращения из заграницы. Все необходимые меры были приняты без промедления. В настоящее время больной находится в изолированном боксе в инфекционном стационаре Больницы скорой медицинской помощи", - написал в своем Instagram врио главы Чувашии. 

На данный момент состояние пациента оценивается, как удовлетворительное. Болезнь протекает в легкой форме. Те, с кем ранее контактировал зараженный, также изолированы. Вируса у последних не обнаружено. 

"Сегодня провел совещание регионального штаба по коронавирусу: у нас достаточно сил и средств, чтобы предотвратить распространение этого заболевания", - отметил Олег Николаев".

Между тем, с 18 марта в республике введен режим повышенной готовности. С января этого года под медицинским наблюдением находится 272 человека. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости