Как работают школы и детсады в эту и следующую неделю в Чебоксарах
- 30 марта 2020
- 6+
- Анна Иванова

Между тем, горожан просят в ближайшие дни не выходить из дома без крайней необходимости
В администрации Чебоксар рассказали, как будут работать школы и детсады на этой неделе. Напомним, по решению Владимира Путина, с 30 марта по 3 апреля по всей стране объявлены выходные. К подобным мерам прибегли в связи с распространением коронавируса.
30 марта на еженедельной планерке чебоксарские власти обсудили работу школ и детских садов на период с 30 марта по 3 апреля.
Школы
На этой неделе школы не будут работать. В учебные учреждения пропускают только сотрудников для обеспечения бесперебойной работы.
Дети на этот период останутся дома, весенние каникулы для них продлили еще на одну неделю. А уже с 6 апреля школьники приступят к дистанционному обучению. Дополнительно для них собираются развернуть научные лекции и виртуальные экскурсии.
Детские сады
В детских садах организовали дежурные группы численностью от 2 до 21 человека. Для пребывания детей в подобных группах работающими на этой неделе родителями были написаны заявления. На сегодня в Чебоксарах функционирует 19 дежурных групп в 18 учреждениях. Работают они в течение всего дня, для детей организовано 4-х разовое питание.
Между тем, горожан просят в ближайшие дни не выходить из дома без крайней необходимости. Ранее сообщалось, что люди старше 60 лет должны соблюдать карантин. То же касается и лиц с хроническими заболеваниями.