Как работают школы и детсады в эту и следующую неделю в Чебоксарах

Как работают школы и детсады в эту и следующую неделю в ЧебоксарахФото с сайта ГТРК "Чувашия"

Между тем, горожан просят в ближайшие дни не выходить из дома без крайней необходимости

В администрации Чебоксар рассказали, как будут работать школы и детсады на этой неделе. Напомним, по решению Владимира Путина, с 30 марта по 3 апреля по всей стране объявлены выходные. К подобным мерам прибегли в связи с распространением коронавируса. 

30 марта на еженедельной планерке чебоксарские власти обсудили работу школ и детских садов на период с 30 марта по 3 апреля. 

Школы

На этой неделе школы не будут работать. В учебные учреждения пропускают только сотрудников для обеспечения бесперебойной работы.

Дети на этот период останутся дома, весенние каникулы для них продлили еще на одну неделю. А уже с 6 апреля школьники приступят к дистанционному обучению. Дополнительно для них собираются развернуть научные лекции и виртуальные экскурсии.

Детские сады

В детских садах организовали дежурные группы численностью от 2 до 21 человека. Для пребывания детей в подобных группах работающими на этой неделе родителями были написаны заявления. На сегодня в Чебоксарах функционирует 19 дежурных групп в 18 учреждениях. Работают они в течение всего дня, для детей организовано 4-х разовое питание. 

Между тем, горожан просят в ближайшие дни не выходить из дома без крайней необходимости. Ранее сообщалось, что люди старше 60 лет должны соблюдать карантин. То же касается и лиц с хроническими заболеваниями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости