Жильцам дома в Чебоксарах обещают сделать капремонт через 8 лет: "Здание не доживет"

Жильцам дома в Чебоксарах обещают сделать капремонт через 8 лет: "Здание не доживет"Фото с сайта ГТРК "Чувашия"

"Четыре месяца жили без света"

Жители одного из многоквартирных домов по проспекту Ленина в Чебоксарах боятся, что так и не дождутся обещанного капремонта. По их словам, скоро ремонтировать будет нечего. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия". 

Жильцы по проспекту Ленина, 21, ежемесячно вносят плату за капремонт. Однако легче их жизнь не становится. Во время дождя вся вода просачивается через ветхую крышу в комнаты. В ход ради спасения квартиры от потопа идут ведра, тазики и даже детская ванна. На стенах уже давно образовались грибки и плесень. 

В последний раз капремонт по данному адресу делали в 2001 году. После еще латали крышу, однако проделанная работа эффекта не имела. 

"В прошлом году мы практически больше 4 месяцев жили без света, потому что залило все распределительные электрические щиты, - рассказывает Светлана Марусина. - Мы жили вообще без света. Сейчас большое спасибо нашему председателю ТСЖ и электрику. Проблему решили". 

Как говорят жильцы, ремонт кровли должны были сделать в 2015 году, однако работы перенесли до 2028 года. После жалобы местных в дело пришлось вмешаться прокуратуре. Однако в списках на капремонт в 2020 году дом по проспекту Ленина по-прежнему не значится. Данный факт в Управлении жилфондом объяснили низкой собираемостью взносов. В этом доме она составляет 89 процентов.

Выяснилось, что собственников квартир в данном случае подводят сами владельцы нежилых помещений. От отчаяния люди решили обратиться в Арбитражный суд. Первое слушание назначено на 10 апреля.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости