Минтранс Чувашии отменяет три маршрута Чебоксары – Новочебоксарск

Минтранс Чувашии отменяет три маршрута Чебоксары – Новочебоксарскиз архива «Про Город»

В мае прекратятся перевозки по трем маршрутам Чебоксары – Новочебоксарск. Связано это с решениями суда. Об этом сообщают в Министерстве транспорта Чувашии.

Действия свидетельств на право осуществлять перевозки на маршрутах № 226, 270Э и 337 прекращаются с 1 мая. Это сообщение Чебоксары – Новочебоксарск.

"Данное решение принято Минтрансом Чувашии во исполнении решений и предписаний Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашии и постановлений Первого арбитражного апелляционного суда, Арбитражного суда Волго-Вятского округа, поскольку свидетельства на эти маршруты были выданы с нарушениями федерального законодательства, без проведения открытых конкурсных процедур", — рассказывают в пресс-службе.

В настоящее время Минтранс Чувашии организовал работу по внесению изменений в документ планирования регулярных перевозок на 2020-2024 годы, утвержденный постановлением Кабмина республики от 29.01.2020 № 36. В части это касается отмены данных маршрутов по истечению 180 дней с даты уведомления перевозчиков.

Ранее "Про Город" писал, что новочебоксарцы вынудили Минтранс увеличить количество автобусов в Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости