Замминистра природы подозревают в нанесении ущерба на 20 миллионов рублей

Замминистра природы подозревают в нанесении ущерба на 20 миллионов рублейфото с сайта chuvashia.sledcom.ru

"Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены"

В Чувашии завершилось расследование в отношении первого замминистра природных ресурсов. Следствие считает, что сотрудник приложил руку к незаконной рубке леса и добыче песка. Об этом сообщили в Следственном комитете Чувашии.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Сотрудника обвиняют в превышение должностных полномочий в двух эпизодах.

Следствием установлено, что в период времени с декабря 2016 года по март 2017 года обвиняемый, зная, что лесной участок отнесен к ценным лесам, выдал разрешение на добычу песка и рубку леса. Государству причинен ущерб на 15 500 000 рублей.

Позже, с июля по август 2017 года он обеспечил выдачу разрешения другой организации на право добычи строительного песка с сентября 2017 по сентябрь 2018 года. Участок находился около Суры в Шумерлинском районе. В этом случае государству причинен ущерб на 5 400 000 рублей.

"Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей следственного комитета и сотрудников природоохранной прокуратуры, а также с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Чувашской Республике", - сообщают в Следственном комитете.

Отмечено, что подозреваемый временно отстранен от занимаемой должности, а уголовное дело направлено в суд.

К слову, прокуратура Цивильского района вплотную занялась ситуацией, которую описали в "Мужское / Женское", а шашлыки в лесу могут влететь в копеечку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости