Режим нерабочих дней в России отменен

Режим нерабочих дней в России отмененФото с сайта kremlin.ru

Режим нерабочих дней на территории России отменен. С подобным заявлением сегодня выступил Владимир Путин. Президент провел очередное совещание в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

С 12 мая на территории России завершается режим нерабочих дней. При этом для снятия ранее введенных ограничений потребуется время. Главы регионов самостоятельно смогут решать вопросы об их дополнении, смягчении или сохранении. 

Кроме того, с завтрашнего дня нужно создать условия возобновления работы предприятий базовых отраслей экономики.

Напомним, ранее врио главы Чувашии сообщил, что возвращение к привычной жизни, как до пандемии, в регионе будет проходить в несколько этапов. С 25 апреля у нас начали работать парикмахерские и салоны красоты. На очереди торговый сектор. 

«Объекты торговли, расположенные в крупных торговых центрах, а также объекты, площадь которых превышает 500 квадратных метров, получат возможность осуществлять свою деятельность при условии заполнения декларации в электронном виде с приложением необходимых документов, подтверждающих условия соблюдения санитарных норм», - заявил министр экономического развития Иван Моторин.

Предприниматели должны в данном случае взять на себя ответственность за санитарную обработку помещений. При соблюдении всех норм торговые предприятия смогут начать работу уже с 12 мая. 

Однако это возможно не во всех районах. Это касается тех, где количество зараженных остается высоким. Речь в данном случае идет о Ядринском, Янтиковском, Урмарском и Канашском районах. 

Также с 12 мая в Чувашии предполагается продолжить временно приостановленные межмуниципальные пассажирские перевозки с соблюдением мер безопасности. Все пассажиры, а также водители должны быть в масках. Водители при посадке должны проверять их наличие у пассажиров. Салоны при этом должны заполняться только наполовину.

При этом осуществление пассажирских перевозок в Янтиковском и Ядринском районах, по предложению Олега Николаева, решено ограничить, а пропускной режим на межмуниципальных маршрутах сохранить до конца мая.

Ранее "Про Город" писал, что в Чувашии планируют разрешить людям гулять и заниматься спортом на улице.

Обращение президента в связи с коронавирусом. 11.05.2020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости