Власти Чувашии не разрешили работать всем организациям

Власти Чувашии не разрешили работать всем организациямФото из архива "Про Город"

Глава Чувашии дал комментарий по итогам совещания с президентом. Сегодня Владимир Путин сообщил об отмене режима нерабочих дней. Однако окончательное решению по вопросу снятия действующих ограничений предстоит решить руководителям регионов. 

Олег Николаев рассказал, что нынешняя ситуация с коронавирусом в республике не позволяет принять решение о повсеместном возобновлении деятельности организаций и предприятий, которые ранее соблюдали режим нерабочих дней. По его словам, за прошедшие майские праздники в Чувашии не только увеличилось количество зафиксированных случаев коронавирусной инфекции, но и возросло число госпитализированных. 

"Из трех показателей, которые правительство страны обозначило для оценки возможности снятия ограничительных мер, в настоящий момент в республике в нормальной зоне находится только один. Ранее в Чувашии была разрешена работа производственных предприятий, организаций строительной отрасли и отдельных сфер услуг, которые выполняют требования по соблюдению необходимых мер безопасности. Сегодня этот перечень организаций расширен не будет", - заявил врио главы региона. 

А это значит, что в республике свою рабту не смогут продолжить все развлекательные и досуговые учреждения: парки, торговые центры, кинотеатры, аттракционы, детские центры и игровые комнаты. Кроме того, не откроются также ночные клубы, дискотеки и кальянные.

Ранее "Про Город" писал о том, что в Чувашии вводится обязательный масочный режим при нахождении в местах массового скопления людей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости