Аттестаты выдадут, но праздник не обещают: Минобразования о последних звонках

Аттестаты выдадут, но праздник не обещают: Минобразования о последних звонкахФото из архива "Про Город"

Чувашские школьники в этом году могут остаться без последних звонков и выпускных. Согласно указу руководителя региона, с 18 марта 2020 года на территории региона действует режим повышенный готовности. По-прежнему под запретом остаются массовые мероприятия. В их число входят и ежегодные последние звонки. Подобные ограничения будут действовать до особого распоряжения Олега Николаева. 

14 мая в Минобразования Чувашии рассказали о том, будут ли организованы выпускные и последние звонки в школах республики в 2020 году. Напомним, в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Все массовые мероприятия отменены. Вчера же стало известно о том, что выпускники девятых классов не будут сдавать обязательные экзамены. ЕГЭ также организуют только для тех, кто в будущем собирается поступать в вузы. 

Соответственно, на сегодняшний день не планируется и проведение последних звонков и выпускных балов. 

"Говорить сейчас о каких-либо массовых мероприятиях в условиях ограничений не приходится. На данный момент, в соответствии с действующим на территории нашей республики указом Олега Николаева, все массовые мероприятия отменены до особого распоряжения. Когда оно поступит, тогда можно будет делать прогнозы", - прокомментировали в ведомстве. 

Однако вероятность того, что для школьников все же прозвучит последний звонок, исключать нельзя. Все зависит от эпидемиологической ситуации в регионе и решения властей. 

"Аттестаты школы выдадут в любом случае. Они будут подготовлены в срок. И передать их выпускникам проблем не составит. Это можно сделать по графику, без проведения каких-либо торжественных мероприятий. Что касается проведения последних звонков - это нужно думать", - объясняют в министерстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости