Николаев пояснил, на каком основании жители Чувашии обязаны носить маски

Николаев пояснил, на каком основании жители Чувашии обязаны носить маскиФото из архива "Про Город"

Олег Николаев рассказал, на каком основании жители Чувашии с недавних пор обязаны носить маски в общественных местах. Руководитель региона также напомнил гражданам об ответственности каждого перед собой и обществом. 

20 мая временно исполняющий обязанности главы Чувашии провел видеоконференцию с представителями средств массовой информации. В ходе общения с журналистами Олег Николаев затронул вопрос обязанности жителей республики носить маски в общественных местах. 11 мая руководитель региона внес соответствующие изменения в указ. 

"Ношение масок в общественных местах - это, прежде всего, забота о своем здоровье. Также это забота о том, чтобы случайно не заразить тех людей, с которыми во время нахождения в общественных местах человеку пришлось контактировать", - отметил Николаев. 

По его словам, на сегодняшний день достаточно большое количество людей переносит коронавирус бессимптомно. 

"При этом важно носить не только маски, но и перчатки. Лично я так и делаю. И призываю всех поступать таким же образом. А основанием для ношения масок является санитарно-эпидемиологическое законодательство, которое требует в случае появления инфекционных, эпидемиологических явлений предпринимать все необходимые меры для защиты здоровья самого себя и окружающих", - подытожил руководитель. 

Ранее "Про Город" писал, что в Чебоксарах начинают выписывать протоколы за отсутствие масок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости