Чебоксарка перевела миллион рублей на неизвестные счета и в первом часу ночи позвонила полицейским

Чебоксарка перевела миллион рублей на неизвестные счета и в первом часу ночи позвонила полицейскимиз архива «Про Город»

Она думала, что ее личный кабинет кто-то взломал

Жительница Чебоксар перевела мошенникам более миллиона рублей. Ей обещали решить ее "проблемы" на следующий день, но та все поняла и обратилась в полицию. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

11 июня в полицию обратилась 33-летняя чебоксарка. Как оказалось, у нее украли свыше миллиона рублей. Накануне ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. По его словам, ее личный кабинет кто-то взломал и попытался похитить деньги. Для "безопасности" счета он попросил перевести все деньги на некий "специальный" счет. Женщина перечислила порядка 650 тысяч рублей.

После этого горожанке сообщили, что на ее имя в различных банках оформлены кредиты. Для их скорейшего погашения женщина, продолжая разговор, получила займы на сумму около 600 тысяч рублей и также перевела все деньги на счет преступников.

Таким образом, общий ущерб составил 1 248 000 рублей. Звонивший обещал на следующий день "закрыть" все кредиты и выпустить новую карту. Однако потерпевшая поняла, что ее обманули, и, не дождавшись утра, в первом часу ночи 11 июня обратилась в полицию. В настоящее время устанавливаются личности злоумышленников.

"Работники банков никогда не запрашивают реквизиты карты, пароли, поступающие в смс-сообщениях и другие персональные данные. Подобные вопросы задают только мошенники! Для уточнения вопросов по карте, свяжитесь с вашим банком по телефону, указанному на ее обратной стороне", — сказал член Общественного совета при МВД по Чувашии Владимир Царев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости