Чебоксарцев не пропускают на пляж: "Коронавирус никто не отменял"

Чебоксарцев не пропускают на пляж: "Коронавирус никто не отменял"народного корреспондента

Полиция просит покинуть песчаную зону

На Московской набережной поставили ограждения. Желающих пройтись по пляжу догоняют полицейские и просят покинуть песчаную зону. Гулять отдыхающим разрешают только по набережной при соблюдении социальной дистанции. Об этом "Про город" сообщает народный корреспондент.  

11 июня, около 20:00, чебоксарка со своими друзьями гуляла по Афанасьевскому пляжу. Но насладиться полноценной прогулкой им не удалось.

"Дело в том, что когда мы пришли на место, увидели ограждения. Сотрудник полиции попросила нас и других отдыхающих покинуть песчаную зону”, - поделилась жительница Чебоксар. 

Напомним, что ранее мэрия объявила о готовности городских пляжей принять отдыхающих. Спасатели приступили к работе. 

“Официального документа и заключения надзорных органов об открытии пляжей у нас нет. Ограничения по коронавирусу еще никто не отменял. Перегородки поставили, чтобы люди не собирались в большом количестве без масок, и не возникло новой вспышки пандемии. Ведь на пляже гуляет большое количество детей, пожилых и взрослых. Это нарушает указ № 92 главы Чувашии”, - пояснил Валерий Родионов, начальник Управления по делам ГО и ЧС.

Он также рассказал, что запрет прохождения на территорию чебоксарских пляжей установлен на основании КоАП “Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения”. 

В пресс-службе МВД по Чувашии пояснили, что сотрудники полиции патрулируют пляжи в целях соблюдения правопорядка. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости