Чебоксарцы засняли плывущую по Волге косулю: ушла на другой берег?

Чебоксарцы засняли плывущую по Волге косулю: ушла на другой берег?Фото народного корреспондента

В Минприроды дали ответ

Судьба гуляющей по набережной Чебоксар косули все больше беспокоит горожан. Дело в том, что 22 июня вечером животное подошло близко к воде и скрылось в ней. Очевидцы посчитали, что косуля собирается переплыть Волгу и уйти в лес. Мы решили узнать у Минприроды, с чем это связано, и мог ли зверь найти себе новое пристанище по ту сторону реки. 

Как рассказали в ведомстве, беспокоиться в данном случае не о чем. И то, что косуля умеет плавать, и уходит далеко в воду, не должно удивлять. Ведь в какой-то мере все животные умеют плавать. 

"Но на ту строну Волги она не поплывет. Там не ее место обитания. Там сплошные леса, а ей нужны открытые пространства", - отметил заместитель природных ресурсов и экологии Чувашии Николай Косулин. 

Но при желании косуля без труда может переплыть Волгу. В данном случае в воду она зашла, вероятно, из-за большого воздействия со стороны окружающих. Как видно по видеозаписи, размещенной ниже, косуля действительно слишком близко подошла к мужчине, который на тот момент стоял на берегу реки. Близость человека могла спугнуть животное.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости