Мучители мужчины, прижигавшие утюгом его лицо, наказаны судом

Мучители мужчины, прижигавшие утюгом его лицо, наказаны судомиз архива «Про Город»

Одному из них 17 лет

Компания парней осуждена за пытки мужчины ради информации и не только. Они забрались в чужой дом, а нашли на месте не того человека. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Суд вынес обвинительный приговор 24-летнему жителю деревни Сятракасы Чебоксарского района и двоим жителям Чебоксар в возрасте 30 и 17 лет. Все они в разной мере признаны виновными в следующих преступлениях: незаконное проникновение в жилище; умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия; незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору; угроза убийством; кража; вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Наказанием для них стало:

  • Осужденным 24 и 30 лет — 6 и 3 года лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.
  • 17-летнему подростку – 1 год лишения свободы условно.

Как было установлено, преступление произошло в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020. Злоумышленники по инициативе 24-летнего фигуранта решили выяснить отношения и залезли в дом к бывшей девушке последнего. Та проживала с мужем, однако их на месте не оказалось. Зато внутри находился их 40-летний знакомый.

Чтобы узнать, где находится хозяин жилища, злоумышленники избили его. Использовали ремень, стул и утюг. В общем, устроили настоящие пытки. В том числе прижигали его лицо раскаленным утюгом. Мужчина не знал ответов на их вопросы, и его скинули в погреб. При этом 30-летний злоумышленник похитил из дома более 5 тысяч рублей. Через некоторое время потерпевший смог сам выбраться из погреба.

К слову, приговор суда еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости