Чебоксарцы просят увеличить количество рейсов на трамвайчиках: "Снова остались без билетов, мест нет"

Чебоксарцы просят увеличить количество рейсов на трамвайчиках: "Снова остались без билетов, мест нет"Фото из архива "Про Город"

Некоторые занимают очередь в кассу за полтора часа до отправки

На новеньких теплоходах, которые с недавних пор начали курсировать по Волге, прокатиться удается не всем. Количество билетов, как и рейсов, ограничено, поэтому десятки граждан остаются за воротами причала: "Второй раз приходим и не может купить билеты".

В июне 2020 года в Чебоксарах запустили долгожданные речные трамвайчики в направлении Левого берега и Сосновки. Также организовали и прогулочные рейсы. Однако билетов хватает не на всех. Так произошло и сегодня, 14 июля, когда граждане попытались попасть на один из прогулочных рейсов, который должен был отправиться в 15:00 из Чебоксар. 

Уже в 13:40, а это за полтора часа до отправки, у кассы выстроилось не меньше 35 горожан. А позже стало понятно, почему. Билетов может и не хватить. Об этом, кстати, не раз предупредили по громкоговорителю.

"Уважаемые горожане! Количество билетов ограничено", - звучал голос. 

А между тем людей у кассы становилось все больше. И это несмотря на невыносимую жару и на то, что до отправки оставался еще целый час. В толпе то и дело звучали голоса: "Кто последний на кассу?"  

Среди желающих покататься в основном были родители с детьми от 4 до 10 лет, а также молодежь. 

Кто-то от скуки читал информацию на специально размещенном стенде, откуда можно было узнать о некоторых требованиях к пассажирам: дистанция при входе на посадку, недопуск на теплоход горожан с температурой тела выше 37,2 и тех, кто без маски. 

За полчаса до отправки площадка у кассы полностью заполнилась. К 14:50 билетов в продаже не осталось. Некоторых желающих их приобрести пришлось разворачивать. Оказалось, что они слишком поздно подошли. 

Наконец, касса закрылась и граждан, купивших билеты, пригласили пройти в пункт досмотра. И просить долго их не пришлось. К воротам, ведущим к причалу, граждане подошли заблаговременно, дабы снова не томиться в очереди. В итоге после всех процедур забитый под завязку теплоход тронулся в путь. 

А вот расписание, представленное на сайте Речного порта:

Чебоксары - Левый берег

  • Отправка из Чебоксар: 10:00 12:30, 17:40 (будни), 15:00 (суббота, воскресенье).
  • Отправка с Левого берега: 10:30, 13:00, 18:10 (будни), 15:30 (суббота, воскресенье). 

Чебоксары - Сосновка

  • Отправка из Чебоксар: 9:00, 13:30, 16:40 (пятница, суббота, воскресенье).
  • Отправка из Сосновки: 9:30, 14:00, 17:10 (пятница, суббота, воскресенье).

Часовые прогулочные рейсы по Волге на теплоходе "Чувашия"

  • Понедельник - четверг: 15:00, 19:00.

Цены:

  • взрослый билет: 85 рублей;
  • детский от 5 до 10 лет: 42 рубля;
  • прогулочный часовой рейс т/х "Чувашия": 200 рублей (взрослый билет), 100 рублей (детский от 5 до 10 лет); 
  • детям до пяти лет вход бесплатный во всех направлениях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости