Безработный и блогер присоединились к желающим стать главой Чувашии

Безработный и блогер присоединились к желающим стать главой ЧувашииСкрин с видео "Чаваш ен"

Теперь претендентов 12

В борьбу за пост главы Чувашской Республики включились еще два гражданина. Теперь таковых всего 12 человек. О десяти из них ранее мы уже писали. Так кто же эти два новых претендента, пожелавших побороться за должность руководителя республики?

14 июля свою кандидатуру на пост главы Чувашии выдвинул 11-й человек. Им стал предприниматель и видеоблогер из Москвы Максим Чепель. На выборы он идет самовыдвиженцем. Родился 4 апреля 1985 года. Работает консультантом в одной из организаций Москвы, занимающейся столярными и плотничными работами. Подать документы в ЦИК ему удалось лишь со второй попытки. В первый раз в здание его не пустила охрана, поскольку он пришел в шортах.

12-м желающим стать главой республики стал временно не работающий Петр Петрянкин. Мужчина называет себя сторонником Национально-освободительного движения. Так же, как и Чепель, он идет на выборы самовыдвиженцем. Родился 22 июня 1972 года в Шемуршинском районе. Проживает в Чебоксарах. В 1991 году окончил Чебоксарский электромеханический техникум, потом Волго-Вятскую академию государственной службы.

Ранее первым документы в ЦИК подал временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев. Родился 10 декабря 1969 года в Красночетайском районе. Сейчас проживает в поселке Сюктерка Чебоксарского района. В 1998 году окончил ЧГУ имени Ульянова. Идет на выборы самовыдвиженцем.

Далее следует видеоблогер и юрист из Чебоксар Юрий Шакеев. Родился 23 мая 1968 года. Получал образование в Чебоксарском кооперативном институте и ЧГУ имени Ульянова. 

От "Патриотов России" на выборы пошел Сергей Матвеев. Родился 19 мая 1981 года в Чебоксарском районе. Живет там же. Обучался в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Является депутатом Собрания депутатов Чебоксарского района, а также финансовым директором чебоксарской торговой компании. 

"Российская партия пенсионеров" ранее выдвинула в качестве претендента на пост главы региона Николая Степанова. Родился 9 августа 1952 года в Комсомольском районе. Сейчас проживает в Чебоксарах. Окончил ЧГУ имени Ульянова. Является финансовым директором фирмы, занимающейся сбором и вывозом ТБО. 

Далее идут два самовыдвиженца — адвокат Николай Коклейкин (1959 года рождения) и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов (1974 года рождения). 

От КПРФ идет Александр Андреев. Родился 4 августа 1978 года. Проживает в Кугесях. Окончил ЧГУ имени Ульянова и Московский университет потребительской кооперации. Является заместителем председателя Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам. Следующий претендент - Константин Степанов от ЛДПР. Родился 29 декабря 1986 года. Окончил Институт мировых цивилизаций в Москве. Является заместителем председателя Комитета Госсовета Чувашской по госстроительству. 

Одними из последних документы в ЦИК сдали блогер и журналист Юрий Сидоров (1987 года рождения), а также предприниматель и общественник Роман Васильев (1985 года рождения).

...

  • 0

Популярное

Последние новости