Роспотребнадзор предлагает запретить доступ к пляжам

Роспотребнадзор предлагает запретить доступ к пляжамФото из архива "Про Город"

Ведь несмотря на действующие запреты, люди продолжают туда ходить

В региональном Роспотребнадзоре предложили запретить доступ к пляжам. По словам руководителя управления, несмотря на ограждения, туда ежедневно наведываются десятки человек. И речь не только о чебоксарских пляжах. 

В Чувашии действует запрет на посещение пляжей. Территория вокруг них огорожена металлическими ограждениями, также установлены таблички "Купаться запрещено". Однако это не мешает гражданам посещать данные места отдыха. 16 июля Ропотребнадзор устроил проверку трех пляжей Чебоксар. Итоги следующие: на центральном городском пляже находилось более ста человек, на пляжах в районе улицы Афанасьева и Новосельском – около 30 человек на каждом.

Купаются граждане и на пляжах городов Мариинский Посад, Ядрин, Козловка и Новочебоксарск. При этом ни один пляж республики в этом году не получил санэпидзаключение на осуществление работы. То есть лабораторные исследования качества воды и песка там не проводились.

«В ходе осмотра территории новочебоксарского городского пляжа установлено, что уборка берега, песка, раздевалок, накопление твердых бытовых отходов не организовано. На территории пляжа отсутствует питьевое водоснабжение, гражданами не соблюдается социальное дистанцирование и дезинфекционный режим», – отметила глава Роспотребнадзора Чувашии.

Поэтому главам районов и городов рекомендовали не допускать открытия и эксплуатации пляжей до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости