В Чебоксарах появится проездной билет на два вида транспорта и с лимитом

В Чебоксарах появится проездной билет на два вида транспорта и с лимитомФото из архива "Про Город"

В Чебоксарах скоро могут ввести единый проездной на автобусы и троллейбусы. Минтрансу поручено до 3 августа этого года доработать данный вопрос. При этом чиновники хотят ограничить количество поездок по проездному. 

Единый проездной пока будет действовать на двух видах транспорта: автобусе и троллейбусе. Пользоваться им граждане смогут только на территории Чебоксар. 

Специалисты говорят, что сейчас стоимость одной поездки на троллейбусе по месячному проездному составляет 8 руб. Обслуживать граждан по данной цене невыгодно. Поэтому количество поездок по проездному билету хотят ограничить. Одновременно с этим предлагают пересмотреть и подход к установлению тарифов на проезд.

На данный момент Министерство транспорта занимается приемом предложений от перевозчиков. Ведь при решении вопроса с проездными необходимо учитывать и финансовую нагрузку, которая ложится на них. 

"Министр Владимир Осипов поручил рабочей группе к 3 августа доработать Концепцию по внедрению Единого проездного и приступить к реализации", - отмечают в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости