Чем закончилась история со стрельбой о пьяном водителе и 11 друзьях

Чем закончилась история со стрельбой о пьяном водителе и 11 друзьяхскрин видео МВД России по Чувашии

Осудили двоих парней

Двоих жителей Янтиковского района в возрасте 20 и 21 лет осудили по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Сам инцидент произошел в мае 2020, когда на выручку к пьяному отцу приехал его сын с друзьями. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Как было установлено, около 4 часов 3 мая 2020 года инспектор ДПС дежурил на дороге. Между Канашом и селом Янтиково страж порядка заметил ВАЗ-2109, за рулем которого был пьяный мужчина. Последний не внял инспектору и проехал мимо, после чего началась погоня. На участке местности между деревнями Аниш-Ахпердино и Старое Ахпердино Канашского района автомобиль нарушителя съехал в поле и, застряв в грязи, остановился.

Во время разбирательства и составления протокола к месту подъехало еще два авто. Это 20-летний сын пьяного водителя привез 10 своих друзей, чтобы уговорить инспектора не оформлять на его отца протокол. Когда полицейский отказался, нарушители попытались сбежать. Парень со своим 21-летним другом повалил инспектора на землю, ударил несколько раз, а затем попытался скрыться на машине. Но инспектор произвел 8 выстрелов по колесам автомобиля, нарушителей задержали.

В итоге осудили двоих жителей Янтиковского района в возрасте 20 и 21 лет. Суд им назначил штрафы в 100 тысяч рублей каждому. А на того пьяного водителя составлен протокол.

Видео задержания МВД России по Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости