Власти Чувашии пообещали выбор между бесплатным завтраком и обедом

Власти Чувашии пообещали выбор между бесплатным завтраком и обедомиз архива «Про Город»

Известна стоимость одной порции, которую и покроет бюджет

Власти назвали примерную стоимость бесплатных завтраков для школьников начальных классов. Также известно, что родители смогут выбрать, как будет питаться ребенок: бесплатный завтрак или бесплатный обед. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

С 1 сентября 2020 года всех учеников младших классов будут кормить бесплатным блюдом. В республике на это потратят 246,5 млн рублей, в том числе 244 млн — из федерального бюджета. 

"В настоящее время в Чувашии разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания с учетом требований новых СанПиНов. Примерная стоимость: завтрак — 52-53 рубля в день или обед — 52-53 рубля в день", — уточняют в пресс-службе.

Меню разрабатывали, учитывая сезон, калорийность и питательность суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей. Сначала согласуют варианты с Роспотребнадзором, а потом доведут до родителей. Двухнедельное меню появится на сайтах школ.

"Родители смогут выбрать, как будет питаться ребенок (бесплатный завтрак или  бесплатный обед) и контролировать, как организовано питание в школе, где учится ребенок", — добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости