Жена депутата пыталась повлиять на суд, но попалась следователям

Жена депутата пыталась повлиять на суд, но попалась следователямфото из архива "Про Город"

Женщина хотела подговорить суд присяжных

В Чебоксарах завершили расследование по делу супруги депутата, которая препятствовала правосудию. Женщина пыталась склонить суд присяжных в свою сторону. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Супруга депутата, 42-летняя чебоксарка, обвиняется во вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования правосудию. По версии следствия, в ноябре прошлого года она попыталась склонить старшину присяжных заседателей к вынесению оправдательного вердикта ее мужу.

Злоумышленница обратилась к старшине присяжных вне судебного заседания. Она передала ему флэш-карту, на которой якобы содержались доказательства невиновности супруга. Отмечается, что ее муж является депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов и обвинялся в покушении на организацию заказного убийства. Старшина присяжных заседателей сообщил о случившемся судье.

"Следователем собрана достаточная доказательственная база. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе.

Следует отметить, что причастность супруга обвиняемой к инкриминированным ему деяниям полностью доказана. Ему назначено 9 лет в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости