Новый учебный год в Чувашии: разъясняем все популярные вопросы и особенности

Новый учебный год в Чувашии: разъясняем все популярные вопросы и особенностиСкрин с YouTube-канала "Мэрия. Чебоксары"

Как будет организован учебный процесс?

В администрации Чебоксар рассказали, как будет организован учебный процесс в школах в этом году. Данный вопрос обсудили на еженедельной планерке. 

В Чебоксарах 1 сентября традиционные торжественные линейки пройдут только для первоклассников. Для ребят постарше будет организован классный час. Данные меры необходимы для недопущения распространения коронавируса. 

Расписание звонков

В течение учебного года классы будут обучаться по индивидуальному графику и находиться в одном кабинете. Помещения будут ежедневно проветриваться и обрабатываться дезинфицирующими средствами.

Вход в школу

Чтобы избежать скопления людей входить в школу ученики будут с разных входов. Перед каждым будет организован температурный контроль и обработка рук антисептиком.

Маски

Учителей обеспечат масками. Школьникам носить средства индивидуальной защиты не обязательно. 

Что с другими детскими учреждениями?

Школы искусств, музыкальные и художественные уже оснащены рециркуляторами, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Из-за коронавируса прием в первые классы организаций допобразования продлен до 15 сентября. Для тех, кто уже проходит обучение в данных учреждениях, учебный процесс начнется 1 сентября. 

Спортивные учреждения

Спортивные учреждения уже приступили к работе. Однако количество тренировок пришлось сократить из-за проведения профилактических мероприятий. 

"В целях профилактики коронавируса в школы родителей и опекунов пускать не будут, поэтому нужно совершенствовать взаимодействие и организовать горячую линию по вопросам образовательного процесса", - отметил Алексей Ладыков. 

Подробнее смотрите в видеосюжете:

...

  • 0

Популярное

Последние новости