Ноябрь в Чувашии начнется с аномального тепла

Ноябрь в Чувашии начнется с аномального теплафото из архива "Про Город"

Прогноз на неделю

Ноябрь начнется с аномального тепла, на 6 градусов выше нормы. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Холодный атмосферный фронт принесет в Чувашию небольшие дожди. Осадки пройдут в ночь на субботу и 31 октября. Холоднее от этого не станет - в субботу ожидаются 4-9 градусов Цельсия.

"В воскресенье и понедельник центр антициклона постепенно сместится на Волго-Вятский регион. Атмосферное давление в Чувашии повысится до 760 миллиметров ртутного столба. Поэтому обойдется без осадков, в облаках начнут появляться просветы. В ночные часы вернутся заморозки, а днем будет от 1 до 6 градусов выше ноля. Ветер переменных направлений, слабый", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

С 3 по 5 ноября столбики термометров поднимутся до 8-10 градусов. По оценкам экспертов, это на 6 градусов выше нормы.

"По предварительным прогнозам, в конце следующей недели под влиянием глубокой североатлантической ложбины погода в Чувашии снова начнет портиться. В первую очередь, заметно усилится северо-западный ветер. В пятницу пока еще пройдут дожди, а в субботу возможен мокрый снег. Затем в наш регион начнет поступать арктическая воздушная масса и дневная температура воздуха понизится до климатической нормы, которая в это время составляет от ноля до двух градусов тепла".

...

  • 0

Популярное

Последние новости