Фраза пальцем в небо и мастерство убеждения помогли неизвестному убедить чебоксарку отдать почти 750 тысяч рублей

Фраза пальцем в небо и мастерство убеждения помогли неизвестному убедить чебоксарку отдать почти 750 тысяч рублейиз архива «Про Город»

Сын женщины отговаривал ее

Жительница Чебоксар лишилась почти 750 тысяч рублей. Мошенник убедил ее перечислить деньги для получения крупной компенсации. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии, по информации УМВД России по городу Чебоксары.

2 ноября в полицию обратилась 72-летняя чебоксарка. Она сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником организации по разоблачению мошенников. Он уточнил у женщины, действительно ли она ранее покупала бальзам для зрения. Услышав утвердительный ответ, мужчина заявил, что его ей продали мошенники и ей положена компенсация в 620 тысяч рублей.

Якобы для получения этих денег нужно было оплатить госпошлину, вакуумную упаковку для пересылки денег и ячейку, где будут храниться средства до их перевода. Кроме того, злоумышленник убедил пенсионерку открыть сберегательную книжку на имя указанного им лица, на которой должно быть не менее 200 тысяч рублей.

Женщина выполнила все указания и перевела кому-то свои сбережения на общую сумму около 750 тысяч рублей.

"При этом сын женщины всячески отговаривал мать от необдуманного поступка. Однако "сотрудник организации, занимающейся разоблачением мошенников", был настолько убедителен, что женщина выполнила все его требования, лишившись своих сбережений", — добавляют в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости