Власти рассказали о возможном запуске троллейбусов до Новочебоксарска

Власти рассказали о возможном запуске троллейбусов до Новочебоксарскачувашинформ.рф

Что не учли первоначально, почему были убытки

Троллейбусное сообщение между Чебоксарами и Новочебоксарском планируют возобновлять, если возникнет такая необходимость. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии со ссылкой на интервью Олега Николаева газете "Грани".

Троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском, по словам руководителя региона, на бумаге существует до сих пор. Однако, когда его запускали, не учли два момента.

Во-первых, это полное дублирование автобусного маршрута № 101с. Во-вторых, на маршрут выпустили всего четыре машины. Однако для удобства пассажиров и оправданного его существования с экономической точки зрения на линию необходимо выпускать минимум 15 машин. И еще иметь резерв на случай поломки. А те четыре машины ездили полупустые, говорит глава Чувашии, поэтому пошли убытки.

Пока в Чувашии ждут поступления 68 троллейбусов.

"Возможно, мы пойдем на то, чтобы выделить из них необходимое количество для обслуживания маршрута Чебоксары – Новочебоксарск. Сейчас проводится тщательный анализ на предмет необходимости такого шага", — сказал руководитель региона.

В ближайшие 3-4 месяца власти планируют заменить маленькие автобусы на большие на 4 маршрутах. Также хотят ввести временный восьмой маршрут, чтобы разгрузить пассажиропоток.

"Однако, если в перспективе, особенно с учетом получения Новочебоксарском статуса ТОСЭР и увеличением перемещений жителей, возникнет необходимость во введении троллейбусного маршрута, мы будем к этому готовы", — добавил Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости