В Чувашии мошенники вызвали такси женщине, чтобы та перевела им 80 тысяч рублей

В Чувашии мошенники вызвали такси женщине, чтобы та перевела им 80 тысяч рублейиз архива "Про Город"

Сама женщина работает сотрудницей банка

Жительнице Новочебоксарска поступил звонок от банка. Женщине объяснили, что с ее банковской карты была попытка снятия денег. После предложили перевести все средства с ее карты на новую, которую выдает банк. На это сотрудница банка согласилась и перевела деньги на указанный мошенниками банковский счет.

11 декабря в полицию обратилась 33-летняя жительница Новочебоксарска. Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина. Он представился сотрудником банка. Мужчина сообщил о попытке списания денег с ее кредитной карты.

"Лжесотрудник предложил женщине перевести все деньги женщины со старой карты на новую. Он убедил ее в том, что новая карта создана специально банком, как «безопасная». На что жительница Новочебоксарска согласилась и перевела 80 тысяч рублей на указанный мошенниками банковский счет. Для этого женщине нужно было снять деньги, доехать до ближайшего банкомата и перечислить их на указанный счет", - сообщают в пресс-центре МВД Чувашии.

Мошенник даже вызвал для горожанки такси, чтобы она доехала до банкомата. После того, как деньги были перечислены, женщина поняла, что ее обманули.

МВД по Чувашии сообщает, что за 11 декабря в полицию обратились 8 жителей республики. Их обманули мошенники, которые представлялись банковскими работниками. Всего мошенники похитили у них свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости