В Чувашии примут решение отменить досрочную сдачу ЕГЭ

В Чувашии примут решение отменить досрочную сдачу ЕГЭиз архива «Про Город»

Досрочное проведение ГИА для учеников 9 класса также отменено

В Чувашии будет изменен порядок проведения ЕГЭ и ГИА выпускников 9 и 11 классов в 2021 году. Об этом сообщают на сайте Минпросвещения России.

25 декабря министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что  в 2021 году для учеников 9-11 классов отменяется досрочная сдача экзаменов. Это связано с непростой обстановкой по коронавирусу.

“Для учеников, которые сдают экзамены, 2021 год выдался непростым. В связи с ситуацией COVID-19 , были внесены изменения в правила сдачи экзаменов. Итоговое сочинение и изложение ученики напишут во второй декаде апреля. ГИА в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период ЕГЭ будет проведен с 12 по 17 июля”, - объяснил Сергей Кравцов.

Досрочное проведение ГИА для учеников 9 класса также отменено. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору. Достаточно будет сдать обязательные предметы по русскому языку, математике и выбрать дополнительно один предмет. Его можно будет сдать в форме контрольной работы в своей школе, сообщают пресс-службе.

Руководство Роспотребнадзора объясняет, что изменения в 2021 году сделаны в интересах здоровья и безопасности учеников и организаторов экзаменов. Экзамены также будут проводиться с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости