В Чувашии двое полицейских вытащили из огня людей: их наградили медалями

В Чувашии двое полицейских вытащили из огня людей: их наградили медалямиФото с сайта МВД по Чувашии

Двоих полицейских из Чувашии наградили медалью «За смелость во имя спасения». Сотрудники правоохранительных органов вывели из огня людей. Об этом сообщают на сайте регионального МВД.

В феврале прошлого года прапорщик полиции Артем Петров, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о возгорании в доме по улице Терешковой в Новочебоксарске. Хозяин квартиры, откуда валил дым, не реагировал на стуки и крики. Пока спасатели устанавливали лестницу, на место происшествия подъехала мама хозяина квартиры и открыла дверь. Не теряя времени, полицейский забежал в задымленную комнату и вытащил мужчину в коридор. На тот момент последний уже не мог самостоятельно передвигаться. 

Еще один случай произошел в апреле прошлого года. Тогда старший лейтенант полиции Владимир Паргеев вместе со спасателями эвакуировал жителей из задымленных квартир в Новочебоксарске. Вызвав по рации подкрепление и «скорую помощь», он поднялся к окнам по выдвижной лестнице и по очереди вытащил трех девочек. Дети находились одни в квартире.

"Таким же образом из задымленных помещений были эвакуированы еще несколько жильцов, в том числе и женщина с грудным ребенком", - говорят в МВД. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости