Женщина бросила работу и завела скот: ”Теперь я зарабатываю намного больше”

Женщина бросила работу и завела скот: ”Теперь я зарабатываю намного больше”Фото из архива "Про Город"

Она продает на рынке свою домашнюю продукцию

Почти у каждой семьи, живущей в чувашской деревне, есть свое хозяйство. У них есть возможность каждый день питаться полезными и свежими продуктами. К счастью, есть такие люди, как наша героиня, которая не жалеет своего времени, чтобы приготовить и отвезти на продажу в город свои фермерские продукты. 3 февраля на Центральном рынке Чебоксар Наталья Емельянова рассказала о себе и том, сколько она зарабатывает на продаже продуктов.  

45-летняя Наталья родом из Нижегородской области. Когда ей было пять лет, она переехала жить в Чувашию к своей бабушке. Сейчас женщина живет вместе с семьей в деревне Апчары Моргаушского района. У нее с мужем шестеро детей: самому старшему 27 лет, а самым младшим, двойняшкам, шесть лет. 

“Деревня у нас маленькая. Там вечно проблемы с дорогой. Постоянно нужно звонить и добиваться, чтобы почистили ее”, - рассказывает женщина.

Помимо молочной продукции Наталья занимается продажей мяса. У нее в деревне большое хозяйство: четыре коровы, две козы, козлята, телята, овцы, куры, утки. До этого были еще бройлеры и индюки, но их уже продали. 

“У меня все свое, натуральное. Я чужое не выставляю. Обычно продаю сыры, сметану, творог, молоко, масло. Мясо тоже иногда продаю здесь, на рынке”, - поделилась Наталья.

Наталья долгое время работала в магазине и в кафе заведующей. Максимальная зарплата, которую она получала, - 15 тысяч рублей. В общем у женщины трудовой стаж 25 лет. При этом она примерно столько же занималась продажей своей молочной продукции у себя селе. Два года назад Наталья ушла с работы и посвятила все свое время собственному делу.

“У меня уже есть свои постоянные клиенты. Лучше так продавать, чем сдавать молоко, ведь его сейчас по 20 рублей берут. Здесь на рынке я зарабатываю намного больше, чем на предыдущей работе”, - рассказала женщина-фермер.

На рынке Наталья торгует не каждый день, обычно ее можно увидеть там в среду. Она приезжает туда примерно к 9:30 и уезжает ближе к 13:00, потому что к этому времени уже из продукции ничего не остается. Зимой за выход она зарабатывает около 20 тысяч рублей, а летом 25-27 тысяч. 

“Чтобы все вкусно было, надо делать все вовремя. Я почти не ложусь спать перед днем продаж. Иначе просто не успею. Продукты должны быть свежими”, - поделилась Наталья.

Постоянные клиенты давно знакомы с продукцией Натальи. Им нравится все, что она делает, поэтому и возвращаются к ней каждый раз.

Несколько месяцев назад “Про Город” запустил социальный проект об обычных жителях Чувашии. О скромных людях, живущих на небольшую зарплату или даже находящихся в непростой ситуации, но при этом не теряющих оптимизма и веру в себя. 

Если вам также есть, что рассказать, или вы знаете незаурядных людей:

Может, у вас есть знакомый, который сможет стать героем следующей статьи?

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости