Дворник при зарплате в 16 тысяч посетил семь стран: "Это самая любимая работа из тех, что у меня были"

Дворник при зарплате в 16 тысяч посетил семь стран: "Это самая любимая работа из тех, что у меня были"Фото из архива "Про Город"

Чебоксарский дворник зарабатывает 16 тысяч рублей в месяц и часто путешествует по миру. В свои 32 года мужчина посетил не менее семи стран и засветился в эфире федерального телеканала. 

Активного и жизнелюбивого дворника зовут Максим Федоров. Новую для себя профессию он освоил еще три года назад после переезда в Чебоксары. 

"Родом я из Красноярского края. Пробовал себя в разных должностях, потратил немало нервов. И только сейчас нашел по-настоящему полезную работу. Мне нравится, что здесь у меня есть четкий план того, что необходимо сделать и относительно свободный график. Работать начинаю очень рано, поэтому днем обычно я уже свободен". 

Живет дворник в однокомнатной квартире вместе со своей женой Натальей. Поженились молодые прямо во время матча Евро-2020 под прицелом десятков видеокамер. 

"Однажды я увидел конкурс от Российского футбольного союза. Нужно было в комментариях под постом рассказать, как я сделал предложение своей второй половинке. Я описал нашу поездку в Париж. В итоге историю признали самой романтичной". 

В качестве приза молодой паре предоставили путевку на Кипр и организовали выездную регистрацию брака в Нижнем Новгороде, прямо во время футбольного матча. Церемония проходила на глазах миллионов телезрителей Первого канала.

С того времени прошло уже около двух лет. Сейчас ребята активно проводят время, часто путешествуют и просто наслаждаются жизнью. Общий заработок супругов составляет не более 40 тысяч рублей в месяц. 

"Нам этого вполне хватает. Определенную сумму откладываем на еду, коммуналку. А остальное тратим на поездки. Путевки стараемся брать по акции. Обычно ездим с весны по осень, зимой редко выбираемся из-за большого количества работы".

Максим объясняет, что начальство с пониманием относится к их активному образу жизни и часто идет навстречу, позволяя найти замену, на время очередных поездок. Иногда на помощь молодым приходит мама Максима, которая берет на себя часть рабочих обязанностей сына. 

На сегодняшний день в копилке Федоровых десятки российских городов и семь стран, где им удалось побывать: Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды, Чехия, Украина и Кипр. Супруги признаются, что для путешествий, как правило, выбирают довольно необычные места: "Например, если собираемся на Байкал, то он непременно должен быть ледяным, потому что зимой это озеро намного интереснее. Там такой прозрачный лед!" 

А еще супруги частые гости на спортивных состязаниях: ребята активно участвуют во всевозможных забегах. За два года супруги накопили целую коллекцию медалей с различных соревнований.

Впереди у молодой пары далеко идущие планы: открыть приют для бездомных животных, продолжить познавать мир и даже развеять миф о том, что дворники - низшие слои общества. К исполнению последней цели Максим уже приступил: завел блог в "Инстаграме", где с удовольствием рассказывает о своих трудовых буднях и, как будучи дворником, умудряется вести яркую и динамичную жизнь.

И пара лайфхаков от заядлых путешественников с небольшим доходом:

  • Избавиться от вредных привычек. Это здорово экономит деньги.
  • Заменить личный автомобиль на пешие прогулки или автостоп. Поскольку на содержание машины уходит немало денег.
  • Искать различные акции, участвовать в розыгрышах и конкурсах: "У нас в квартире много всего, что мы просто выиграли. Мы даже ремонт делали своими руками, включая некоторую мебель".
  • Покупать дешевые путевки. 

Подробнее смотрите в видео:
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости